Конгрессмены призвали Байдена отправить войска в Украину.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Конгрессмены призвали Байдена отправить войска в Украину.

Сообщение SobiNews »

Члены Республиканской партии в палате представителей конгресса США обратились с письмом к президенту Джо Байдену, в котором призвали оказать поддержку Украине, разместив американских военных и отправив вооружения, из-за угроз со стороны России.

Изображение


Как сообщает Defense News, в письме, которое подписали Майк Роджерс и Майк Тернер, члены комитетов по обороне и стратегическим силам, отмечается «недавнее скопление российский войск на украинской границе».
«Мы призываем вашу администрацию немедленно предпринять скорейшие действия, чтобы оказать поддержку Украине в форме разведданных и оружия», - говорится в письме.

«Мы также призываем вашу администрацию установить военное присутствие США в Черном море, чтобы предотвратить российское вторжение», - пишут республиканцы, добавляя, что США «не могут игнорировать продолжающиеся угрозы международному праву и территориальной целостности Украины со стороны России».
«В дополнение мы призываем вас немедленно рассмотреть возможность адекватного военного присутствия США в регионе и запуска обмена разведывательной информацией между США и Украиной, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации», - цитирует Defense News обращение конгрессменов.

О том, что российские войска вновь занимают позиции вблизи Донбасса, на прошлой неделе со ссылкой на американских и европейских чиновников сообщила The Washington Post.
Спустя два дня Politico опубликовала спутниковые снимки, сделанные компанией Maxar Technologies, на которых аналитики Jane’s идентифицировали скопление военной техники, в том числе танков, близ города Ельня Смоленской области, примерно в 250 км от границы с Украиной.

Вблизи Брянска и Курска западные эксперты увидели технику 4-й танковой дивизии России, в том числе самоходные артиллерийские установки.
Минобороны Украины во вторник оценило в 90 тысяч человек численность российской группировки, размещенной близ границы и в Крыму, добавив, что Москва периодически наращивает число военных, чтобы «поддерживать напряженность» в регионе и оказывать политическое давление.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала происходящее фейковой кампанией, организованной американскими СМИ. По ее словам, по России был сделан «настоящий информационный залп».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия перемещает войска по своей территории и никому не угрожает.

Ответить