«Адские санкции»: Переговоры Блинкена и Лаврова закончились безрезультатно.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

«Адские санкции»: Переговоры Блинкена и Лаврова закончились безрезультатно.

Сообщение SobiNews »

США призывают Россию отвести войска от Украины на позиции «мирного времени, выполнять Минские соглашения и напоминают о «цене», которую придется «заплатить» в случае, если Москва изберет путь эскалации.
Об этом, как сообщила пресс-служба Госдепа, глава ведомства Энтони Блинкен сообщил министру иностранных дел России Сергею Лаврову в Стокгольме в четверг.

По итогам переговоров, которые продолжались всего 30 минут - вчетверо меньше, чем майская встреча в Рейкьявике, - Блинкен и Лавров не смогли добиться конкретных результатов, согласившись лишь в том, что нужно продолжать попытки искать выход из тупика, сообщил CNN высокопоставленный американский дипломат. По его словам, беседа прошла трезво и профессионально, но задача добиться переговоров Владимира Путина с Джо Байденом осталась нерешенной для главы российского МИДа.

Блинкен, как утверждает источник CNN, ясно донес Лаврову обеспокоенность США по поводу военных приготовлений России и пригрозил «серьезными последствиями», хотя и не раскрыл - какими именно.

Ответить