ВСУ отрезали российскую группировку в Херсоне.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

ВСУ отрезали российскую группировку в Херсоне.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Украинские военные разрушили стратегически важные для российской армии мосты в Херсонской области.

Российская группировка войск, располагающаяся во временно оккупированном Херсоне, оказалась отрезанной от поставок тяжелого вооружения, что способствует успешному контрнаступлению украинской армии в регионе. Об этом рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань, информирует "24 канал".

По словам собеседника, это стало возможным после серии точечных ударов ВСУ по стратегическим для противника мостам на Херсонщине. Депутат рассказал о попытках захватчиков отремонтировать Антоновский мост. В частности, они искали проектную документацию на указанный инфраструктурный объект, чтобы спроектировать его ремонт, но у них ничего не выходит.

После повреждения Антоновского моста противник начал осуществлять поставки вооружения и личного состава в Херсон через Каховскую ГЭС. Там есть три моста, по одному из них в субботу было попадание. Теперь проход тяжелой техники по этому маршруту невозможен.

Изображение

Украинские военные, завладев тактическим преимуществом, проводят контратаки по всей линии фронта на Херсонском направлении, приближая освобождение областного центра, уточнил депутат. Ранее в британской разведке заявили, что отрезанные в Херсоне российские войска станут большим военным и политическим поражением Кремля. Сейчас ВСУ проводят наступление к западу от реки Днепр.

Ответить