Oккyпанты уйдут из Херсона за 10 дней - эксперт.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Oккyпанты уйдут из Херсона за 10 дней - эксперт.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Ювелирными ударами по военным складам российских оккупантов ВСУ вынудят захватчиков отойти от Херсона в ближайшие 10 дней.

Украинская армия проводит операцию на юге страны, уничтожая склады и командные пункты армии РФ. Оккупанты уже не хотят идти в бой, остаются в окопах или убегают. Об этом рассказала глава пресс-центра командования "Юг" Наталья Гуменюк.

С ее слов, ситуация на юге Украины по-прежнему напряженная, изменения происходят динамично, однако все под контролем ВСУ. "Деталей мы пока не разглашаем, но обязательно удивим вас тем, что будет в результате", - заинтриговала Гуменюк.

С ее слов, захватчики все еще остаются на своих позициях, но их уверенность значительно ослабла. Россияне деморализованы после уничтожения командного пункта мотострелковой дивизии. Личный состав не хочет выполнять приказы командования и отказывается вести боевые действия. Тем временем ведущий британский военный эксперт Майк Мартин считает, что в ближайшую неделю или 10 дней армия Путина будет вынуждена покинуть Херсон, пишет Sky News.

Хозяин Кремля, вероятно, преподнесет разгром как очередной "жест доброй воли". Однако по факту вывод оккупантов с юга Украины будет их провалом. Дело в том, что российское командование должно будет отодвинуть свои склады снабжения, чтобы они оказались за пределами досягаемости украинских ударов.

А все потому, что захватчики рассчитывают выиграть войну за счет тяжелого артиллерийского способа ведения боевых действий. Однако в нынешних условиях их лишили возможности доставлять достаточное количество припасов к линии фронта. Возможность ведения наступательных действий захлебнулась, они могут только обороняться.

Ответить