Разведка ВСУ об охоте за HIMARS из РФ.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Разведка ВСУ об охоте за HIMARS из РФ.

Сообщение SobiNews »

Представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий вчера дал интервью британской газете "Телеграф".

Выделяем важные моменты, которые касаются "Хаймарсов" и западных поставок оружия:

1. На "Хаймарсы" в Украине охотится спецгруппа спецназа ГРУ из подразделения 29155. Эту информацию Киеву предоставили британцы. Общее число установок в Украине - 16 штук, уничтожение их не подтверждается.

2. Британия и США предоставили Украине все оборудование и информацию для военной разведки. А также "ежеминутную информацию всех видов в режиме реального времени" (видимо, речь о спутнике).

3. Российские агенты следят за всем западным оружием, которое поступает преимущественно через аэродром в польском Жешуве. Далее они передают информацию агентам в Украине, а те наводят на места хранения "Калибры".

Россияне "используют все виды разведки: воздушную, космическую, коллаборационистов с украинской стороны. У России много информации".

4. На вопрос, как "Хаймарсы" могут столь точно бить по российским объектам, Скибицкий сказал, что "в этом случае, в частности, мы используем информацию в режиме реального времени" (то есть данные западных разведок).

По его словам, "официальные лица США не предоставляют прямой информации о нацеливании, чтобы не подорвать доводы в пользу того, что они не являются непосредственными участниками войны".

При этом Скибицкий заявил, что перед запуском ракет между представителями разведки обеих стран проводились консультации, которые позволили бы Вашингтону остановить любые потенциальные атаки, если они "недовольны намеченной целью".

То есть фактически, американцы утверждают удары "Хаймарсами" по каждой отдельной цели.
Вложения
photo_2022-08-04_17-12-16.jpg

Ответить