Удaр по аэродрому в Крыму - переломный момент вoйны.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Удaр по аэродрому в Крыму - переломный момент вoйны.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Если украинские силы действительно причастны к удару по аэродрому российской армии возле курортной Новофедоровки в аннексированном Крыму, то это может стать переломным моментом войны. Никто не готовил российский народ к провалам такого масштаба, а российским военным теперь придется оборонять огромную территорию за пределами линии фронта. Соответствующие выводы содержатся в материале The Telegraph.

Издание называет взрывы на вышеупомянутом объекте россиян "беспрецедентной украинской атакой". В статье приводится высказывание профессора стратегических исследований Сент-Эндрюсского университета Филлипса О’Брайена, который отмечает, что ударами по оккупированному полуострову ВСУ растягивают обороноспособность российской армии.

В материале также описывается паника, царившая на крымских пляжах после взрывов на аэродроме, и подчеркивается, что пропагандистские российские СМИ предпочли не транслировать эти кадры. Британский аналитик Джеймс Раштон называет возможную атаку ВСУ на авиабазу россиян в Крыму переломным моментом: отныне большая часть территории, которую ранее враг считал безопасной, в том числе от ударов РСЗО HIMARS, больше не является таковой.

В свою очередь, эксперты, опрошенные изданием Newsweek, считают, что РФ может устроить эскалацию войны против Украины после взрывов в Крыму. При этом аналитики считают, что эта эскалация произойдет не на линии фронта, поскольку противнику не хватает человеческих ресурсов для этого. Обострение может быть связано с новыми обстрелами российской армией крупных городов Украины, включая Киев.

Ранее американская газета The Washington Post сообщила со ссылкой на неназванный источник, что за атакой на аэродром в Крыму стоит украинский спецназ. При этом собеседник не стал раскрывать подробностей данной операции. Напомним, в результате взрывов на авиабазе вблизи Новофедоровки россияне могли потерять десятки самолетов.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Re: Удaр по аэродрому в Крыму - переломный момент вoйны.

Сообщение SobiNews »

Что будет после Новофедоровки? Анализ специалистов.
Видео:
Удaр по аэродрому в Крыму - переломный момент вoйны.
Текст: viewtopic.php?f=3&t=1346

Ответить