Ярош рассказал, что зашел в Донецк в 2014 но получил приказ не брать город.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Ярош рассказал, что зашел в Донецк в 2014 но получил приказ не брать город.

Сообщение SobiNews »

В июле 2014 году у Украины был шанс освободить Донецк.

Об этом в эфире телеканала Obozrevatel TV рассказал командующий Украинской добровольческой армией, экс-глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош. "Тогда были такие реальные бандформирования, это не были еще регулярные части. Мы даже зашли уже за знак "Донецк" и затем поступила команда", – сказал он.

Изображение

Как пояснил Ярош, команда не продвигаться дальше поступила "по линии" Вооруженных Сил Украины с учетом объективных обстоятельств. В частности, военное руководство опасалось больших потерь со стороны мирного населения.

"Когда ты заходишь в город, ты будешь нести гораздо больше потерь и ты будешь вынужден разрушать какие-то дома, из которых ведется огонь и так далее", – отметил он.

В то же время Ярош подчеркнул, что добровольцы были готовы к освобождению Донецка. У них была "хорошая пехота", но не хватало только бронетехники. На вооружении добровольцев было всего лишь 2 танка, один из которых не мог стрелять, а другой не мог ездить, потому что "армию нейтрализовали еще до войны", – пояснил он.

"Если бы мы взяли Донецк, не было бы "ДНР", и соответственно, не было бы никакой "ЛНР". Это грызет внутри", – признался Ярош.

Leprechaun
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 10:23 pm

Re: Ярош рассказал, что зашел в Донецк в 2014 но получил приказ не брать город.

Сообщение Leprechaun »

Порохоботы не поверят. Не обязательно зачищать - главное закрепиться

Ответить