У России - катастрофические потери.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

У России - катастрофические потери.

Сообщение SobiNews »

Изображение

В опубликованном в пятницу анализе ситуации в Украине газета New York Times со ссылкой на военных экспертов пишет, что для России всё идет не по плану.

Ежедневно российская армия теряет до 500 бойцов убитыми и ранеными, и на этом фоне осуществить свой план по захвату всего востока Украины у Кремля, скорее всего, не получится.

Наступление в Донецкой области забуксовало, Россия вынуждена перебрасывать свои части в южные регионы, пишет издание.

Между тем украинская армия успешно осваивает применение американских систем залпового огня и даже вернула под свой контроль часть территорий. Россиянам становится все тяжелее воевать.

Россия уже направила на войну почти 85% своей действующей армии, говорят эксперты, в том числе, оттянув войска с Дальнего Востока и из мест дислокации в других странах.

Потери российской армии в Украине настолько велики, что сейчас все силы властей брошены на привлечение к боевым действиям резервистов, контрактников и новобранцев, пишет New York Times.

В России информация о числе погибших засекречена, но на сегодняшний день в Украине погибли десятки тысяч российских военных.

New York Times отмечает, что война в Украине стала самым кровавым наземным конфликтом в мире со времен Второй мировой войны.

Ответить