Оккупационное "правительство" РФ готовит новое повышение налогов

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Оккупационное "правительство" РФ готовит новое повышение налогов

Сообщение SobiNews »

Запустив процесс повышения налогов, российские чиновники уже не могут остановиться.
Правительство обсуждает дальнейшее увеличение налоговой нагрузки для бизнеса и физических лиц, несмотря на то, что нефтегазовые доходы бюджета вернулись на докризисный уровень, а объем средств, накопленных государством в банках, достиг беспрецедентных 8,6 триллиона рублей.

Изображение

Как сообщают «Ведомости», очередная донастройка налоговой системы в 2022-24 гг обсуждалась на заседании бюджетной комиссии кабмина 1 июля.
В общей сложности правительство хочет собирать дополнительно 400 млрд рублей в год, чтобы профинансировать «стратегические инициативы» и комплекс «новых прорывных проектов», рассказали источники, знакомые с ходом совещания.
Четверть нужной суммы - 100 млрд рублей, - по задумке властей принесет налогообложение физлиц. Для этого планируется увеличить сборы с граждан, которых признают состоятельными.

Еще 100 млрд рублей Минфин планирует получить через систему уплаты акцизов. Среди прочего рассматривается возможность введения акциза на сладкие безалкогольные напитки.
Аналогичная идея обсуждалась в 2016 году: тогда Минфин предлагал сбор в размере 5 рублей за литр, ожидая получить 25 млрд рублей в год. В итоге от предложения было решено отказаться со ссылкой на негативные последствия для отрасли в кризис.

Власти также обсуждают возможность повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для металлургической отрасли (должно принести более 100 млрд рублей в бюджет) и расширить режим налога на дополнительный доход (НДД) для нефтяной отрасли (около 90 млрд рублей), говорят источники «Ведомостей».Ранее стало известно, что помимо прочего рассматривается возможность введения дополнительного «налога на зарплаты» - еще одного социального взноса, за счет которого будет финансироваться выплата пособий по безработице.

Законопроект о возрождении так называемой системы «страхования занятости» «Единая Россия» планирует вынести на рассмотрение Думы в осеннюю сессию, говорил в апреле первый замруководителя фракции Андрей Исаев.Возрождение страховой системы выплаты пособий, которая действовала в России с 1991 по 2001 год, по словам Исаева, призвано «обеспечить качественно более высокие услуги по выплате пособий».

По данным Минфина, за январь-май 2021 года федеральный бюджет получил 9,319 трлн рублей налогов - 49,7% от годового плана. Сборы, таким образом, на месяц опередили график и оказались на 18% выше прошлогоднего уровня.
Поступления нефтегазовых налогов вернулись на докризисные отметки (более 600 млрд рублей в месяц).

Сборы с несырьевого сектора экономики увеличились на 13%, или 736 млрд рублей, до 6,19 трлн за 5 месяцев.
Расходы казны выросли лишь на 8,5%, или 707 млрд рублей. В результате у правительства осталось 312 млрд рублей профицита, к которым добавились 1,086 триллиона рублей долга, привлеченного от размещения ОФЗ.

Около 40% этих «свободных» денег - 594,5 млрд рублей - бюджет направил на скупку валюты для Фонда национального благосостояния, а остаток разместил в банках на депозитах и по договорам репо. Их общий объем на 1 июня достиг 8,6 трлн рублей.

Москаль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2021 1:32 pm

Re: Оккупационное "правительство" РФ готовит новое повышение налогов

Сообщение Москаль »

> Для этого планируется увеличить сборы с граждан, которых признают состоятельными.
> рассматривается возможность введения акциза на сладкие безалкогольные напитки.
>Власти также обсуждают возможность повысить налог на добычу полезных ископаемых
Итого: вводится форма прогрессивного налога, вводится акциз на вредные напитки, повышается налог на добычу полезных ископаемых. Вы агенты путина что ли? Почему рассказываете про российские достижения??? Вы бы ещё рассказывали как Россия АЭС по всему миру строит

Ответить