Россия выставила ультиматум Google и Apple.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Россия выставила ультиматум Google и Apple.

Сообщение SobiNews »

Российские власти подготовили список из иностранных интернет-компаний, от которых под угрозой требуют подчиниться новому законодательству по регулированию сети.

Изображение

13 компаний, владеющие 22 ресурсами, попали перечень Роскомнадзора в рамках закона «о приземлении», подписанного президентом Владимиром Путиным в июне.
Это Google LLC (в том числе YouTube), Apple Distribution (AppStore), Meta Platforms (Facebook, Instagram, WhatsApp), а также Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Viber, Spotify, Likeme Pte. ltd (Likee), Discord, Pinterest и Twitch.

Они обязаны с 1 января 2022 года открыть филиалы в России и «ограничивать доступ к информации, нарушающей российское законодательство», сообщила в понедельник пресс-служба РКН.
Также в соответствии с законом они должны установить счетчик посещаемости, рекомендованный государством, зарегистрировать личный кабинет на сайте РКН и разместить у себя электронную форму обратной связи с российскими пользователями.


В случае нарушения закон позволяет вводить запрет на размещение рекламы, ограничивать прием и отправку платежей, запрещать поисковую выдачу и трансграничную передачу персональных данных.
В крайнем случае предусмотрена частичная или полная блокировка ресурса в рунете.

На исполнение требований компаниям дается чуть больше месяца. Но РКН обещает не применять жесткие меры к тем, кто не успеет до 1 января.
«Жестить» мы не будем, мы будем договариваться - мы это умеем делать», - говорил в октябре начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций РКН Евгений Зайцев.

«Но мы умеем и принимать меры, - пригрозил он. - Если нам не оставят другого выбора, мы, безусловно, будем исполнять российское законодательство, добиваться исполнения всеми имеющимися у нас механизмами мер понуждения» (цитаты по «Интерфаксу»).

marry
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 6:58 pm

Re: Россия выставила ультиматум Google и Apple.

Сообщение marry »

Пусть это будет хоть один человек. А избежать этого не удастся никому. Кто откажется, будут увольнять. Большинству работников кажется, типа, уволятся они с работы и смогут избежать вакцинацию. Не смогут. Потом идёт этап: дома, по месту прописки будут ходить участковые. Полностью соцвыплаты: пенсии, пособия - их не будут выплачивать тем, кто отказался от вакцинации. Этот этап будет однозначно. https://shoppingbuller.shop

Ответить