Bloomberg: дефолт России неизбежен.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Bloomberg: дефолт России неизбежен.

Сообщение SobiNews »

Страна до сих пор получает миллиарды долларов от экспорта нефти и топлива.

Казначейство РФ приостановило перечисление долговых средств в долларах США со счетов страны в американских банках. Кроме того, Россия, нарушив правила по двум облигациям, заплатила трейдерам в рублях вместо долларов.

Изображение

И хотя некоторые аналитики сомневались, что глубокая финансовая и политическая изоляция режима Путина позволит России долго избегать дефолта, данные по страховому покрытию долга теперь дают почти 90% вероятность дефолта в течение 12 месяцев, согласно последнему исследованию ICE Data Services.

Кроме того, вчера агентство S&P понизило рейтинги России в иностранной валюте до "выборочного дефолта".

В то же время страна до сих пор получает миллиарды долларов от экспорта нефти и топлива, что фактически защищает хрупкую экономику агрессора Хотя аналитики и утверждают, что быстрого восстановления экономического положения России уже не будет из-за количества введенных санкций.

"Путин своими действиями в Украине перешел Рубикон. Россия будет в состоянии дефолта, возможно, десять лет. Это означает отсутствие доступа к международным рынкам капитала, высокую стоимость займа даже у китайцев, отсутствие инвестиций, отсутствие роста, низкий уровень жизни. Это ужасная перспектива для РФ и россиян", - высказался стратег Bluebay Asset Management Тим Эш.

С начала года в России больше всего выросли цены на: сахар (53%), соль (18%), маргарин (14%), капусту (85%), лук (63%), морковь (53%).

Цены в России растут и на непродовольственные товары. В частности, на прокладки цены выросли на 24%, подгузники и стиральный порошок – на 20%, мыло – 17%. Лекарства в среднем подорожали на 15-20%.

Ответить