Абхазия. Бyнт против Пyтина.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Абхазия. Бyнт против Пyтина.

Сообщение SobiNews »

Изображение

В самопровозглашенной Абхазии начались протесты из-за передачи государственной земли под строительство резиденции Владимира Путина.

Непризнанная Абхазия начинает кипеть. Люди протестуют из-за решения "власти" передать 184 гектаров леса и 115 гектаров акватории и все постройки госдачи в Пицунде под строительство резиденции Владимира Путина. 20 июля "президент" Абхазии Аслан Бжания сообщил о планах народу, после чего люди неожиданно воспротивились.

Местное население не отреагировало на "авторитет" Путина и потребовало не отдавать Кремлю территории уникального заповедника. Из-за акций протеста "парламент" "республики" перенес рассмотрение соглашения о передаче земли, пишет Newtimes.

Бжания утверждает, что по договору 1995 года Абхазия передавала России Пицунду в безвозмездное пользование. Эта бывшая резиденция советских вождей на черноморском курорте, известная своим уникальным микроклиматом, говорит "президент" Абхазии, нужна России, "поскольку там любит бывать Путин, да и у России больше денег для обустройства курорта".

Люди не согласны с такой позицией "власти" и впервые за долгие годы начали выходить на улицы. Абхазцы не хотят отдавать Кремлю свои лучшие земли. "Президент" начал шантажировать протестующих: он заявил, что РФ сможет обойтись без оккупированных территорий, а Абхазия без денег и армии Кремля – нет.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Re: Абхазия. Бyнт против Пyтина.

Сообщение SobiNews »

Хорошо бы, там пошла движуха:
Абхазия. Бyнт против Пyтина.Срочно, на SobiNews Live

Ответить