Пyтин нacильно гонит скoт вoeвать в Укpaину.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Пyтин нacильно гонит скoт вoeвать в Укpaину.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Россия силой и обманом отправляет контрактников воевать против Украины.

За неполные пять месяцев войны против Украины дефицит личного состава оккупационной армии РФ, по всей видимости, достиг критических значений. Военных-контрактников бросают на фронт против их воли. Такой информацией поделился в Twitter известный ресурс Conflict Intelligence Team, специализирующийся на расследованиях военных преступлений.

По данным источников CIT, российских военных отправляют на фронт обманом и даже принудительно. Это касается даже "отказников", которые написали рапорты об отказе участвовать в военных действиях. "У нас есть информация, что в некоторых частях приказали всех контрактников, в том числе отказников, отправить в Украину. Отказников стали массово и без предупреждения насильно / обманом вывозить на границу, в том числе под конвоем военной полиции", - поделился сведениями ресурс.

Отметим, что на днях в России вспыхнул громкий скандал, связанный с "отказниками". Группу российских военных командование бросило "на подвал" в ОРДЛО за отказ участвовать в войне против Украины. Об этом рассказали жена и мать одного из "отказников". Ранее мы сообщали, что буряты бегут из армии РФ, массово отказываясь воевать в Украине. И что российский батальон взял в плен своего же комбата, чтобы не воевать.

Ответить