У пyтинa заканчиваются пилоты.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

У пyтинa заканчиваются пилоты.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Россия начала привлекать к войне с Украиной гражданских пилотов и другой персонал российских государственных авиакомпаний.

В 144-миллионной России после пяти месяцев войны с Украиной начался прогрессирующий дефицит профессиональных военных. Особо сложная ситуация – в авиации. В рамках "жеста доброй воли" десятки военных летчиков "денацифицировались" в Украине, а оставшиеся в живых либо залечивают ранения, либо находятся в украинском плену.

Однако российское военное командование нашло способ пополнить резервы: теперь к войне привлекают гражданских пилотов и другой персонал российских государственных авиакомпаний.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. Известно, что экипажи гражданских самолетов "Ан-124-100" и Ил-76 МД неоднократно перевозили российских оккупантов, вооружение и технику для участия в войне против Украины.

Возразить напрямую пилоты не могут, а потому высказывают свои претензии в социальных сетях и частных разговорах. Так, они жалуются на невозможность сбежать от режима за границу и обсуждают свое будущее после разгрома армии Путина. Многие понимают, что их могут привлечь к ответственности и наказать во время трибунала.

Также украинские разведчики обнародовали список военных преступников – работников предприятия "Государственная авиакомпания "224 летный отряд" (место дислокации аэродром Мигалово). Ранее удалось установить причастных к удару по ТЦ "Амстор" в Кременчуге российских летчиков. Их ракета унесла жизни более 20 человек, которые в момент удара оказались в торговом центре.

Ответить