В apмии пyтинa - коллапс. Огромные потери.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В apмии пyтинa - коллапс. Огромные потери.

Сообщение SobiNews »

Изображение

Российской армии грозит логистический коллапс, подобный тому, который пережила царская армия в 1917 году.

Источники сообщают, что в российской армии начались трудности со стволами для САУ, гаубиц и тяжелых орудий. Стволы нужно регулярно менять, иначе они выйдут из строя. Более того, в случае, если своевременно не провести ремонт и замену ствола, возможен взрыв снаряда либо взрывоопасной газовой смеси, которая ранит и убивает экипаж САУ. Эти неудачи ужасны для морального духа российских военных. Артиллеристы знают, что стволы нужно менять. Они также знают, что происходит, когда стволы выходят из строя.

О проблемах российской армии пишет польский аналитик Надин Бжезински, опубликовавший большой материал со ссылкой на российские источники о проблемах армии РФ и ее оборонки. "Стволы быстро изнашиваются, быстрее заводских параметров, потому что либо сталь негодная, либо они сделаны с нарушением технологии. Заменить их сейчас почти нечем, ибо новых стволов мало. Под Лисичанском и Северодонецком в какой-то момент у нас работало одно из трех орудий. И, похоже, в будущем будет еще хуже", — говорит российский артиллерист. Это говорит о проблеме, учитывая, что в российской военной доктрине центральное место занимает артиллерия.

"Если батареи замолчат, вам конец", - пишет аналитик. Это также означает, что успешное предложение войны невозможно, если у вас нет боеприпасов или оружия. Кризис стволов, которые с 2014 года действительно делают из стали более низкого качества (поскольку поставки качественной стали в Россию попали под санкции из-за захвата Крыма), есть проблемы с поставками танков и бронетехники. После успешного уничтожения ВСУ 11 российских складов боеприпасов войска РФ стали испытывать острую нехватку боеприпасов для артиллерии, танков и РСЗО.

В целом ситуация с техническим обеспечением российских войск, по мнению многих российских офицеров, становится близкой к критической, а к августу грозит стать катастрофической. Проблемы с оборудованием нарастают из-за неспособности российских оборонных заводов наладить полноценную работу из-за сильной нехватки деталей, комплектующих и материалов, которые до войны завозились из Европы, Канады и США. Похожая ситуация складывается с мобилизацией военной техники с баз хранения, где она за долгие годы пришла практически в полную негодность.

По словам военных источников в армии РФ, из трех-четырех присланных на фронт танков удается собрать один кое-как работающий. Ремонт поврежденной и подбитой техники почти не ведется, потому что в армии нет нужных специалистов в товарном количестве, а гражданские специалисты не хотят работать. "Потери техники (не говоря о людях) просто огромны. Это видно по кадрам видео и фото. Если в начале войны на них были новенькие модернизированные машины, то сейчас в основном старые Т-72Б, Б1 и Т-80БВ", - сообщает источник.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Re: В apмии пyтинa - коллапс. Огромные потери.

Сообщение SobiNews »

Состояние дел с техникой у оккупанта:
В apмии пyтинa - коллапс. Огромные потери. Срочно, на SobiNews Live

Ответить