Легион "Свобода России" создал второй батальон.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Легион "Свобода России" создал второй батальон.

Сообщение SobiNews »

Изображение

В Украине против российских оккупантов сражаются уже два батальона легиона "Свобода России".
Число россиян, которые присоединились к борьбе Украины с российскими захватчиками, выросло до двух батальонов. О формировании нового подразделения утром 30 июля сообщил легион "Свобода России" в официальном аккаунте в Telegram.

Число российских добровольцев, присоединившихся к борьбе Украины, не называется. Отмечено только, что речь идет о "двух полностью укомплектованных батальонах". Отметим, что численность одного современного батальона составляет от 400 до 800 человек, то есть речь идет о значительной силе. "Месть путинистам за их преступления все ближе.

Желающих воевать с путинскими войсками за Свободную Россию становится все больше и больше… Мы прошли путь от нескольких пробудившихся от пропаганды российских офицеров до формирования серьезной военной мощи... Вместе мы серьезная сила, с которой режим начинает считаться", - сообщили легионеры.

Они отметили, что каждый боец их легиона проходит очень серьезную боевую подготовку перед тем, как отправляется на поле боя. О формировании Интернационального легиона президент Украины Владимир Зеленский объявил почти сразу после полномасштабного российского вторжения в Украину. Он позвал добровольцев со всего мира присоединиться к борьбе страны за свободу.

Речь о десятках тысяч бойцов. Больше всего добровольцев приехало из Грузии и Беларуси. Ранее Диалог.UA сообщал, что белорусский батальон Калиновского, сражающийся за Украину, вырос до полка.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Re: Легион "Свобода России" создал второй батальон.

Сообщение SobiNews »

Как думаете, когда Легион начнет наступление на Москву?
Видео:
Легион Свобода России создал второй бaтaльон.
Текст: viewtopic.php?f=4&t=1323

Ответить