В России рекордно подорожал бензин.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В России рекордно подорожал бензин.

Сообщение SobiNews »

В ходе торгов на Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) цена тонны Аи-95 сегодня поднялась на 0,87% — до 56,751 тыс. рублей, это рекордный показатель за всю историю торгов. С начала июня рост составил более чем на 9%.

Изображение

Как заявили эксперты, причиной роста цены стал дефицит бензина Аи-95. При этом спрос на него продолжает расти. А президент Независимого топливного союза Павел Баженов предупредил, что за ростом биржевых последует увеличение розничных цен.

По данным Росстата, в первую неделю июня бензин Аи-95 подорожал на 0,2%. Рост цен был зафиксирован в столицах 45 регионов.

vlad dreamer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:01 pm

Re: В России рекордно подорожал бензин.

Сообщение vlad dreamer »

И это не удивительно. Ведь должны же власть предержащие как-то компенсировать потери бюджета от сокращающихся объемов продаж и цен сырьевых товаров на мировом рынке. Кстати подробности о том, как повлияет на российский бюджет падение цен на энергоносители здесь: https://beneduke.livejournal.com/2081.html

Lucifer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:39 pm

Re: В России рекордно подорожал бензин.

Сообщение Lucifer »

Да, сегодня заправки на переучете многие. Компенсируют падение продаж нефти, бабло кончается видно у мудозвонов, с населения хотят получить. Видно дело совсем туго, раз перед референдумом такие не популярные меры принимают.

Ответить