США решили наказать Россию за отравление Навального.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

США решили наказать Россию за отравление Навального.

Сообщение SobiNews »

Соединенные Штаты Америки будут сотрудничать с союзниками по привлечению к ответственности лиц, причастных к отравлению российского политика Алексея Навального. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба Совета нацбезопасности США.



В СНБО заявили, что Россия в прошлом уже использовала нервно-паралитический препарат «Новичок» против критиков действующей политики президента РФ Владимира Путина.

Как уточняется, именно вещество из группы «Новичок» 2 сентября нашли в организме Навального немецкие врачи.

В СНБО США отметили, что речь идет о новых санкциях в отношении России.

«Мы будем работать с союзниками и международным сообществом, чтобы привлечь к ответственности тех, кто находится в России, куда бы ни привели доказательства, и ограничить финансирование их преступной деятельности», — говорится в сообщении.

Напомним, что эксперты из лаборатории Бундесвера обнаружили в организме российского политика Алексея Навального следы яда из группы «Новичок».

Кроме этого, информация о том, что российский политик Алексей Навальный подвергся воздействию боевого вещества из группы «Новичок» не имеет доказательств и поэтому относится к разряду фантастики и конспирологии.

Также, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что российский политик Алексей Навальный стал жертвой преступления, которое немецкое правительство категорически осуждает.

Ответить