Страница 1 из 1

Пенс и Трамп перестали разговаривать.

Добавлено: Пт янв 08, 2021 5:44 pm
SobiNews
После штурма Капитолия Трамп и Пенс не разговаривают – СМИ
После массовых беспорядков в Вашингтоне 6 января отношения президента США Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса ухудшились, они перестали разговаривать, сообщает CNN. Ранее республиканец Джеймс Инхоф говорил, что Пенс был в ярости от действий Трампа.

Изображение

Между президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом испортились отношения после беспорядков в Капитолии. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на источники.

Телеканал отмечает, что Трамп сердится на Пенса, в то время как сам вице-президент разочарован и опечален Трампом.

Недовольство Пенса Трампом особо усилилось после того, как президент несколько недель пытался убедить вице-президента в одностороннем порядке отменить выборы, подчеркивает CNN. Очередной призыв от Трампа отправить на пересмотр результаты голосования в спорных штатах прозвучал 6 января, и Пенс отказался.

Телеканал также отмечает, что Пенс звонил исполняющему обязанности министра обороны Кристоферу Миллеру, призывая Национальную гвардию отреагировать на события в Вашингтоне. В Белом доме этот шаг приписывали Трампу.

По данным источников журналистов, Трамп с 6 января не связывался с Пенсом, но каких-то решительных шагов, к примеру, отправить вице-президента в отставку, он делать не планирует.

Накануне сенатор от штата Оклахома и республиканец Джеймс Инхоф говорил, что Пенс был в ярости от действий Трампа и его роли в массовых беспорядках.

6 января на митинге, который состоялся перед Белым домом, Трамп заявил сторонникам, что никогда не признает поражение на выборах, и призвал идти к зданию Конгресса, где должны были объявить победителем выборов Джо Байдена. Протестующие отправились к зданию Конгресса США. Трамп обещал пойти за ними, но сам уехал в Белый дом и наблюдал за штурмом по телевизору, утверждает CNN.