В кабинете главы ЦИК Тихановской угрожали убийством.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В кабинете главы ЦИК Тихановской угрожали убийством.

Сообщение SobiNews »

Экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской угрожали убийством в кабинете ЦИК, сообщила ее пресс-секретарь Анна Красулина в интервью ютуб-проекту «И Грянул Грэм»

Изображение

. «Уехала не сама, она была поставлена перед очень жестким выбором. Этот выбор включал, либо ее дети будут расти сиротами, либо она покинет страну. Мне, например, достаточно, чтобы понимать ее поступок, и ни в коем случае не осуждать», — заявила Красулина.

Тихановская уехала из Белоруссии почти сразу после выборов президента (состоялись 8 августа), когда в стране начались массовые акции протеста против итогов выборов, продолжающие до сих пор. Среди митингующих есть жертвы. 11 августа Светлана Тихановская выступила с видеообращением, в котором призвала жителей страны не выходить на площади. В ролике видно, что она читает свои слова. Позже глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила, что обращение Тихановской записывали в ее кабинете после встречи с «высокопоставленными сотрудниками органов правоохранения».

Согласно утвержденным итогам ЦИК, за Лукашенко, который возглавляет страну с 1994 года, проголосовали 80,1% избирателей, за Светлану Тихановскую — 10,12%. Оппозиция заявила о фальсификациях, отметив, что итоги голосования диаметрально противоположные.

Ответить