МВД Беларуси призывает применять боевое оружие против протестующих.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

МВД Беларуси призывает применять боевое оружие против протестующих.

Сообщение SobiNews »

Ведомство заявляет, что в столичную милицию обращаются сотни недовольных протестами граждан.
Министерство внутренних дел Беларуси опубликовало жалобы «недовольных протестами жителей Минска», которые призывают силовиков применить против участников акций протеста боевое оружие. Соответствующая запись опубликована на сайте МВД Беларуси.

Изображение

«На линию 102 стали активно звонить жители Минска, недовольные действиями участников несанкционированных массовых мероприятий. Только за последние сутки в столичную милицию обратились несколько сотен человек. Простые законопослушные люди: рабочие, пенсионеры, многодетные родители, водители общественного транспорта и такси умоляют убрать с улиц шумных и агрессивных протестующих, которые своими выходками не дают нормально жить», — идёт речь в сообщении.

На аудиозаписи телефонной беседы, опубликованной на Youtube-канале ведомства, один из граждан Беларуси призвал силовиков применять против протестующих боевые патроны.

«Вот пускай наш уважаемый министр внутренних дел (генерал-майор милиции Юрий Караев, — прим. Ред.), я не знаю там — президент (Александр Лукашенко, — прим. Ред.), послушает и использует резиновые пули против этих протестующих, свето-шумовые гранаты, пускай использует боевые патроны… ну 7,62 Калашников, ведь никто же не отменял его. Пару выстрелов в башку, и все — и все протрезвеют!», — дал советы мужчина.

В МВД утверждают, что протестующие не дают людям вовремя добраться на работу и вернуться домой, отдыхать пожилым людям, препятствуют проезду общественного транспорта, а также автомобилей коммунальных и экстренных служб города.

«Змагарские» телеграмм-каналы активно призывают людей выходить на улицы и проезжие части, блокировать дороги в часы пик, и без того «горячие». Специально выбрано время, чтобы как можно больше людей страдали от громких клаксонов и визжащих протестующих, чтобы создать иллюзию массовости. Видимо, кому-то все равно, что провокации порождают большие проблемы для обычных граждан», — подытожили в МВД.

Ответить