Меркель тайно посещала Навального в клинике Charite.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

Меркель тайно посещала Навального в клинике Charite.

Сообщение SobiNews »

В Берлине канцлер Германии Ангела Меркель тайно посетила российского оппозиционера Алексея Навального, когда тот находился на лечении в клинике «Шарите» после отравления. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на собственные источники.

Изображение

По данным журналистов, Меркель навестила Навального «в условиях полной секретности» в клинике, когда он находился на больничной койке.

«Тот факт, что сама канцлер посетила оппозиционного политика, должен быть для российского правительства ключом к тому, что Берлин не уступит в этом деле и выяснит правду», – отметило издание.

До этого во Франции в лаборатории Буше под руководством Главного управления вооружения проверили анализы российского оппозиционера, которого выписали из Charite.

Ранее Навальный продемонстрировал следы на шее, которые остались после катетера во время использования ИВЛ. Перед этим в масс-медиа обратили внимание, что на фотографиях оппозиционера после выхода из комы отсутствуют следы от использования аппарата ИВЛ.
------------
Навальный подтвердил встречу с Меркель в «Шарите»:
«Встреча была, но не стоит называть ее «секретной». Скорее, частная встреча и разговор с семьей. Я очень признателен канцлеру Меркель за то, что она навестила меня в больнице».

Ответить