В Новосибирске введут продуктовые карточки.

Аватара пользователя
SobiNews
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 7:33 pm

В Новосибирске введут продуктовые карточки.

Сообщение SobiNews »

В то время как правительство России продолжает отвергать идею продуктовых карточек, усматривая в ней когнитивный диссонанс с идеями «прорыва» и величия, на уровне регионов прямая продовольственная помощь населению, похоже, постепенно находит своих сторонников.
Электронные продуктовые карты для нуждающихся могут появиться в Новосибирске в 2022 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского Совета депутатов.

Изображение

Зампредседателя совета Антон Тыртышный напоминает, что, согласно опросам, 8% жителей Новосибирска не хватает денег на еду.
«Если мы найдем успешный механизм, то уже с 2022 года часть средств из бюджета города будет направляться на приобретение продуктов нуждающимся именно посредством электронной карты», - поясняет он.

Мэрия Новосибирска обеспечивает малоимущих граждан продуктовыми наборами, но, по словам Тыртышного, состав такого набора фиксированный, а это значит, что каким-то людям часть продуктов может быть не нужна, а на что-то у них может быть аллергия.
Правительство России не обсуждает введение продовольственных карточек в качестве инструмента социальной поддержки граждан, заявил 2 февраля пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков.

По его словам, приоритет при реализации мер поддержки нуждающихся граждан отдается тем мероприятиям, «которые позволяют в долгосрочной перспективе вывести семьи из бедности - это социальный контракт, переобучение, содействие в трудоустройстве».

RadioGaGa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2021 6:45 am

Re: В Новосибирске введут продуктовые карточки.

Сообщение RadioGaGa »

В Европе и США тоже есть помощь малоимущим. Тоже продуктами помогают. В ютубе есть ролики из штатов где люди показывают какие продукты им дают бесплатно как способ социального пакета. В Финляндии просрочку вообще бесплатно раздают. Люди в очереди стоит чтобы получить ее. Думаю это притянутая за уши новость.

Ответить